Если вы считаете , только превышающая часть подлежит изъятию, то как быть с вещественными доказательствами?

• г. Черкесск

За нарушение ст.16.4 КоАП РФ изымается вся сумма или только превышающая часть? Если вы считаете , только превышающая часть подлежит изъятию, то как быть с вещественными доказательствами? Ведь разрешенная часть перемещаемой валюты тоже является вещественными доказательствами.

Документы, изъятые при производстве выемки, были осмотрены следователем, признаны вещественными доказательствами и приобщены у головному делу. Копии документов хранятся при уголовном деле, а оригиналы возвращены владельцу. Владелец уничтожил данные документы до направления уголовного дела в суд и принятия окончательного решения по вещественным доказательствам. Какую ответственность понесет владелец за уничтожение документов, признанных вещественным доказательством и переданных ему на хранение?

Как мне должны вернуть изъятые при обыске вещи и непризнанные вещественными доказательствами, если их после изъятия переслали в другой город.

Вещественные доказательства, которые были изяты в момент следствия, т.е. машины, деньги, т.е. судья не распредилась ими, что является нарушением упк рф.в приговоре сказано, что могли быть вещественными доказательствами.

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

Я хочу сделать игровой сервер, где игроки с могут играть в мини игры на игровую валюту которая может быть куплена (начислена за донат) и выведена в реальные деньги. Игрок тратит некоторую сумму игровой валюты при начале игры, а победивший игрок или команда получает большую часть этой суммы (часть останется проекту). Игра не зависит от случайных событий кроме (в какой то степени) распределения игроков. Является ли это азартной игрой? Будет ли это нарушением закона? Если будет, то можно законно это обойти или что то изменить чтобы нарушения не было?

Здравствуйте! Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ув юристы, аудиторы и бухгалтера. ОЧЕНЬ прошу разъяснить. Ведь скоро налог на прибыль сдавать. Нам пришла валюта 1000$ - но поскольку нашим из этой суммы является комиссионное вознаграждение (всего 200$), возникает вопрос с убытками от продажи этой валюты в налоговом и бухгалтерском учете. Допустим валюта пришла 31.01.02 по курсу 31.р, а продали 01.02.02 по курсу банка 29 р.

31000 р. - приход

29000 р. - от продажи

2000 р. убыток от продажи валюты

Какую сумму можно принять в уменьшении налогооблагаемой базы по бухучету и по налоговому учету? Всю или только в части нашего вознаграждения. Терзают сомнения. СПАСИБО.

Валютное законодательство. Есть ли сейчас какая-либо ответственность при установлении факта передачи валюты от одного физического лица другому при расчетах по сделке (например, при продаже квартиры).

Когда-то была уголовная, потом ее отменили и было вроде положение, что сделка может быть признана недействительной, а вся валюта изымается в доход государства. А есть ли сейчас ответственность?

Не секрет, что хотя в договоре прописывается сумма в рублях (с указанием эквивалента в валюте), но реально передаются доллары. В случае проблем с передачей денег, с банком, дело может дойти до суда. И если там выяснится, что реально передавалась валюта, то какие могут быть дальнейшие последствия?

В КоАП ст. 27.10 говорится о том, что изъятие документов происходит в присутствии 2 х понятых. Распространяется ли эта норма на изъятие водительского удостоверения или нет. Если да, то может ли отсутствие понятых при изъятии ВУ служить на судебном слушании поводом для признания этого изъятия незаконным? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение