Неужели статус беженца в этом плане лучше рвп?

• г. Белгород

Здравствуйте, я гражданка Украины, имею рвп. я устраиваюсь в магазин кассиром, меня уже начали оформлять, а теперь заявляют что не могут взять без разрешения на работу ( или без статуса беженца ). Правомерно ли это? Неужели статус беженца в этом плане лучше рвп? Разве мне нужно оформлять РнР?

У меня гражданство Украина, получила РВП, я устраиваюсь в магазин кассиром, меня уже начали оформлять, а теперь заявляют что не могут взять без разрешения на работу (или без статуса беженца). Правомерно ли это? Нужны ли работодателю дополнительные документы оформлять дабы принять на работу ИГ с РВП? И неужели статус беженца в этом плане лучше рвп?

Я, гражданка Украины, с города Донецка, нахожусь сейчас в городе Белгород уже 6 дней. Жилье сняла на последние деньги. Хочу найти работу. На сайте ФМС сказанно, что нужно либо разрешение на работу либо патент на работу - и то и другое - это нужны деньги (

Вопрос: 1) могу ли я получить статус беженца и работать без всяких разрешений?

2) в статусе беженца - когда я смогу покинуть РФ?

3) получить гражданство в статусе беженца могу?

4) смогу ли я жить на съемной квартире в статусе беженца?

Я гражданка Украины, если я получаю статус беженца в России, что этот статус мне дает? (или не даёт?) правда ли, что если я захочу съездить в Украину, мне надо получить проездной документ? Или он мне выдается сразу, при получении статуса беженца?

Можно ли работать без разрешения на работу беженцу из Луганской области имея в наличии только регистрацию или лучше оформить статус беженца?

Можно ли получит РВП не имея близких родственников россиян?

Гражданка Украины... Статус беженца/временного убежища не оформляла... Нашла работу... Необходимо ли мне оформлять разрешение/патент на работу или есть какие-либо льготы?

Уточняю свой вопрос.

Я гражданка Украины. Имею разрешение на временное проживание в РФ и в основном живу в РФ.

1.Нужно ли получать разрешение на работу в РФ в данном статусе? Или без РнР можно работать только имея вид на жительство?

2. Могут ли возникнуть проблемы при подаче заявки на получение вида на жительство, если я в статусе временного проживания живу в РФ уже более 2 лет, но кроме первоначального получения отметки в паспорте не писала заявление на продление этого статуса (прочитала где-то недавно, что это нужно было делать каждый год, т.е. в моем случае уже 2 раза).

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины имею статус временного убежища на территории РФ. При получении статуса в ФМС мне сказали что я имею право на выезд в Украину сроком до 90 дней не теряя временное убежище! А сейчас говорят что при выезде статус беженца потеряю! Так все же могу я выехать в Украину не потеряв статус беженца? Если ДА то в каких случаях?

Какие из моих документов остаются в фмс после принятия решения о статусе беженца (имею загран паспорт Украины) ? Могу ли я выехать обратно в Украину на некоторое время не потеряв при этом статус беженца? На какое время я имею право выехать в Украину не потеряв статус беженца?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение