Как поступить, если нет возможности выплачивать займ в компании Домашние деньги на 26 недель?

• г. Москва

Брал займ в компании домашние деньги на 26 недель, сейчас попал под сокращение и выплачивать нет возможности как минимум месяца 2!что мне делать, а них как я наслышан бешеные проценты и на уступки они не идут ссылаются на то что это не наши проблемы! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд