Писать жалобу (о чем?), подавать в суд (на кого?): на ГАИ, на другую сторону или на страховую компанию.

• г. Москва

Второй участник ДТП отказался признавать свою вину и в объяснении написал все грамотно. По схеме я права, но по объяснениям он прав. Обе машины застрахованы только по ОСАГО.

Административная группа виновника не нашла. Что мне дальше делать? Писать жалобу (о чем?), подавать в суд (на кого?): на ГАИ, на другую сторону или на страховую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обратитесь в страховую компанию виновника ДТП (второго участника) с требованием о выплате страховки. При отказе обращейтесь с иском к ней в суд. В суде предстоит доказать, что ДТП и причиненный вред возник вследствие нарушений правил со стороны 2 участника, которого привлеките в процесс в качестве соответчика или третьего лица.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Второй участник перестривался и въехал в меня, я в своём ряду стояла. Второй участник вину отрицает - нас отправили на группу разбора.

Я застрахована по КАСКО. Съездила в страховую на осмотр. Осматривали оценщики моей страховой, т.к. второй участник по ОСАГе застрахован в этой же страховой компании. .После осмотра получила направление на ремонт.

Могу ли я отремонтировать машину до группы разора?

Сотрудники ГАИ сказfли, что по поведению второго участника - навряд ли он придёт вообще, т.к. отказался даже постановление брать.

Спасибо!

Произошло ДТП. У виновника ДТП нет страховки, но он признал свою вину. Страховая компания написала отказ от выплаты, Выплачивать деньги виновник тоже не собирается. На кого подавать в суд на виновника или на свою страховую компанию, из за того что они не выплачивают деньги.

Попал в ДТП моя машина застрахован по ОСАГО, виновник дтп не вписан в полис ОСАГО. Обе машины застрахованы в РЕСО. Предварительно стоимость ремонта оценили в 200 тыс. рублей. Стоит ли обращаться в страховую компанию или взыскивать сразу стоимость ремонта с виновника дтп в суде? Спасибо.

В результате ДТП мне был причинен ущерб, другой участник ДТП свою вину признал, о чем указал в объяснении, на место ДТП вызывали аварийного комиссара.

Каков лимит выплаты страховой компанией, при условии что я страховался ОСАГО в марте 2014 г, а другой участник-в декабре 2014 г? Имею ли я право обратиться за выплатой в страховую компанию виновника ДТП или, учитывая данные обстоятельства только в свою страховую?

Ситуация следующая, 8 мая этого года я попала в ДТП, приехали сотрудники ГИБДД, все оформили, но второй участник ДТП отказался признавать свою вину. Хотя сотрудники ГАИ сказали, что моей вины нет.

Нам сказали, так как второй участник отказался признавать вину, то нас вызовут в ГАИ на дознание.

Подскажите в течении какого времени ждать повестки или звонка?

Сын попал в дтп у второго участника нет полиса осаго, в гибдд определили обоюдную вину, в страховой компании отвечают что выплат не будет, что мы должны идти в суд и судится со вторым участником дтп. мне подавать в суд на кого: на страховую компанию или на участника или доказывать свою невиновность? Я вообще сомневаюсь в своей вине и наверно зря согласился а обоюдную вину. Какие мне действия предпринять дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, на перекрестке. Машина проезжала перекресток на зеленый сигнал светофора, машина виновника ДТП проехала на красный сигнал светофора в результате чего он врезался в правое заднее крыло, от удара заднюю часть машины развернуло и ударило левым крылом о другую машину. ГАИ оформило документы на три машины. После оформления документов в ГАИ виновник аварии отдал третьему участнику ДТП энную сумму денег. В страховой компании сказали что деньги за второе крыло (левое) выплачивать не будут так как нужно чтобы третий учасиник ДТП тоже написал заявление на страховую выплату, либо написал заявление в произвольной форме, что отказывается от возмещения ущерба. Скажите пожалуйста обязана ли страховая компания выплатить деньги за второе крыло? Ведь все повреждения машины описаны сотрудниками ГАИ. И еще если это важно в запросе от страховой компании который заберали из ГАИ указаны только два участника ДТП.

21 июля в зад моего автомобиля вьехал другой автомобиль. Вызвали сотрудников ГАИ составили протокол зарисовали схему в гаи взяли показания. Второй участник дтп отказался признавать свою вину, мотивируя что я подрезала ее без поворотника. Чего на самом деле небыло. Работником гай было составлено: "определение о вожбуждении дела об адм. правонарушении и админ. Расследовании на второго участника. Сегодня 08 октября решения ни кого не принято. Машину в страховой оценивать отказываются т.к. вина второго участника еще недоказано. ЧТО же мне делать? Третий месяц машину и не отремонтировать немогу не продать.

Дочь (виновница ДТП) собственника автомашины совершила столкновение с моей автомашиной, вину свою не отрицает но у нее нет прав машину взяла без спросу. Гаи дали справку о ДТП, хочу пойти возмистить убытки через ОСАГО т.к. обе машины застрахованы. Возможно ли? или необходимо гражданский иск к собственнику и виновнику ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение