Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Может быть мой вопрос покажется Вам смешным, но я прошу ответить по возможности на него серьезно.

Смысл в том, что очень часто генеральный директор нашей фирмы с возмущением говорит примерно такую фразу: “Почему я должен платить налоги за своих сотрудников. Пусть они сами заполняют налоговые декларации, платят налоги (как это делают в ряде Европейских стран). А я им за это буду платить зарплату повыше”. А действительно, чем регулируется данное замечание?

вопрос №62520
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ваш вопрос совсем не смешной. Рекомендую Вам обратить внимание директора Вашей фирмы на налоговое законодательство (НК РФ), там четко прописаны обязанности работодателя по исчислению, удержанию и перечислению налогов с физ. лиц. Это положение действует еще с Советского Союза. Революционные идеи Вашего руководителя необходимо обратить в Госдуму РФ и изменить налоговое законодательство - это нереально.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X