Разведенные родители без алиментов - какие права имеет отец в случае отказа матери от воспитания ребенка?

• г. Казань

Я развелся 6 лет назад. Суд оставил ребёнка за матерью, но она устно отказалась от воспитания ребёнка. Алименты за все время не платила. Если пойду в суд на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Суд оставил ребёнка за матерью, но она устно отказалась от воспитания ребёнка. Алименты за все время не платила. Если пойду в суд на что я могу рассчитывать?

---определите место жительства ребёнка с вами. а потом обращайтесь за алиментами

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой 6 лет назад, у нас сын. Все это время ребенок был с матерью. Она запрещает мне видеться с ним все это время. Алименты не платил, она не подавала заявление. Помощь от меня тоже не принимала. Как я могу законным путем без стычек и скандалов отвоевать право видеться с сыном? И предъявят ли мне алименты за все годы, если обратиться в суд?

Развелся с женой 10 лет назад сыну было 4 года. Попросила разрешение на вывоз сына за границу на пмж устно отказалась от алиментов и у нотариуса написала, что берет на себя всю материальную ответственность и отв. за воспитание сына. Сейчас хочет подать на алименты. Какие у нее шансы?

Пять лет назад я развёлся с женой, наш сын живёт со мной жена всё это время платила алименты. Сейчас она в декретном отпуске. Как дальше будут выплачиваться алименты.

Ребенку 8 лет, с отцом ребенка в разводе 7 лет, все это время ребенок живёт только с матерью, отец не участвует в воспитании совершенно. Как сделать чтобы ребенок жил с отцом, а мать платила алименты?

Родители в разводе 5 лет, всё время ребёнок проживал с матерью, отец платил на него алименты. Мать алименты тратила ненадлежащим образом. Девочке исполнилось 15 лет и она перешла по своей инициативе жить к отцу, мать отказалась от алиментов. Нужно ли отцу теперь подавать в суд на определение места жительства ребёнка, или это надо будет делать ему в том случае, если он захочет подать на алименты на мать ребёнка? Спасибо.

Развелся 5 лет назад и все время плочу за иппотеку состоялся суд разделили но договор оставили солидарным. Как плотить только половину? Она не платит 5 лет)

Мой брат развелся, пять лет назад, после чего платил алименты, пол года назад они вновь стали жить вместе, супруга от выплат отказалась официально,

Недавно сново разошлись, и она требует назначить новые выплаты, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой, потому что она любит выпить. У нас есть совмесный ребёнок. На момент развода ему было 3 года. Суд оставил ребёнка с матерью. Я платил элименты. Но спустя пару месяцев, ребёнок захотел жить со мной. И вот ребёнку уже 5, по прежнему живёт со мной. Плачу элименты, но эти деньги уходят бог знает куда. (с ребёнком видится 1 день в несколько недель) Ни гроша она на ребёнка не тратит. Что я могу с этим сделать? Подскажите, пожалуйста! (При разводе все нажитое имущество оставил жене, живу с девушкой в её квартире.)

Сын родственницы развёлся с женой, оставил ей всё имущество, а алименты не платил Письменный договор с женой не заключил. Жена вышла замуж, препятствовала видеться с ребёнком Недавно она погибла Её родственники принуждают сына отказаться от ребёнка, грозятся в противном случае лишить его родительских прав и взыскать алименты за всё время. Как быть? Они по всей видимости хотят оформить опеку на ребёнка. Ребёнок - инвалид. Будет ли сын платить алименты, если на ребёнка будет оформлена опека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение