Возможен ли перерасчет за техобслуживание и отопление после уменьшения общей площади квартиры на 1,2 кв. м и за какой период?

• г. Балаково

После получения технического паспорта выяснилось, что общая площадь квартиры уменьшилась на 1,2 кв. м Можно ли в связи с этим получить перерасчёт за техобслуживание и отопление и за какой период?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли в связи с этим получить перерасчёт за техобслуживание и отопление и за какой период?

---за последние 3 года

Спросить
Пожаловаться

В управляющей компании наверняка откажутся это делать, тогда суд?

Спросить
Пожаловаться

Да, Александр!

Никто добровольно не захочет отдавать вам деньги.

И они думают, что на этом вся история закончится. В большинстве случаев,так оно и есть. Поэтому готовится вам нужно к суду, если хотите взыскать свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

За какой период я могу требовать перерасчёт за услуги ЖКХ у управляющей компании и теплосетей в связи с тем, что с ноября 2013 года общая площадь моей квартиры уменьшилась на 0,5 кв. м.?

Купили квартиру площадью 64,1 кв.,соответственно коммунальные услуги платили за эту площадь, после замеров, получения тех. паспорта площадь уменьшилась на 62,5 кв.,УК отказывается делать перерасчет ком. услуг, ссылаясь на то,что сделает перерасчет с момента получения свидетельства о гос. регистрации права, а за предыдущий период по закону не имеют права. Насколько правомерны их действия?

На основании нового техпаспорта на квартиру общая площадь уменьшилась на 1.6 м за счет исключения из нее площади лоджии. Какой регламент получения нового кадастрового паспорта и внесения изменения в ЕГРП, и можно ли это сделать одновременно.

В течении длительного времени оплата за отопление и техобслуживания производится из расчета 59 кв.м.Недавно обнаружила, что плащадь моей квартиры по техпаспорту 57 кв.м.Должны ли мне произвести перерасчет и за какой период?

Возможен ли перерасчет по коммунальным платежам при выяснении изменения площади квартиры: при получении ордера в 1997 году площадь квартиры составила 24,8 кв.м. а при получении технического паспорта на квартиру в 2013 году - 19,7 кв.м. ?

Выяснилось что за очень долгий период нам высталяли счет за отопление за 49.4 квадрата. А по документам 47.4 площадь каартиры. За какой период они обязаны сделать перерасчет?

При получении кадастрового паспорта на квартиру. Я обнаружила, что у нас разные показания площади квартиры. (Квитанция и тех. Паспорт). Подскажите пожалуйста за какой период по закону обязаны сделать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У собственника нежилого помещения в нежилом здании после проведения перепланировки, её узаканивания, получения нового кадастрового паспорта и свидетельства о собственности уменьшилась площадь объекта. Между ним и УК здания заключен договор технического обслуживания помещения, платежи по которому выставляются по первоначальному метражу. Обязана ли УК произвести перерасчет стоимости технического обслуживания по уменьшенной площади? Если да, то с какого момента времени?

С застройщиком заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома. Договором оговорили проектную площадь квартиры. При этом окончательная площадь должна быть определена после ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию по данным технической инвентаризации. Установили так же порядок окончательных расчетов, который предусматривал корректировку проектной площади квартиры с холодными помещениями, согласованную Договором, и ее стоимости по результатам технической инвентаризации квартиры, произведенной уполномоченным на то органом, на основании технического (кадастрового) паспорта помещения.

После сдачи дома в эксплуатацию застройщик представил мне кадастровый паспорт с указанием большей договорной площади. Кадастровый паспорт не имеет спецификации по помещениям. Я заказал независимую инвентаризацию БТИ и получил технический паспорт. Площадь квартиры, указанная в кадастровом паспорте отличается от площади технического паспорта. Какой из этих документов имеет большую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение