Мне 83 года пенсионный фонд отказал мне в переводе пенсии на карту что мне делать.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Мне 83 года пенсионный фонд отказал мне в переводе пенсии на карту что мне делать

Магомед Магомедович. ПФ о вас же и заботится. чтобы у вас не сняли пенсию преступники. с карты довольно легко её снять

Спросить
Пожаловаться

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

Написал заявление в пенсионный фонд о переводе своей пенсии на банковскую карту дочери, заявление приняли, но не перевели, говорят, незаконно. Имею ли я право на такой перевод? И правы ли пенсионный фонд?

У меня вопрос качается перевоа средств накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонды или управляющие компании. В сбербанке когда заполнял договор мне сказали что нужно этот договор отнести в гос. Персионный фонд и там дадут бумажку какую то и с ней вернуться обратно в банк чтоб окончательно подтвердить перевод. И это все мне сказали сделать до конца 2015 г.

Вопрос в следующем. Я передумал переводить в негосударственный пенсионный фонд сбербанка средства... И договор заполненый в отделении сбербанка в гос. Пенсионный фонд не носил. Получается что договор не действительный и средства останутьсч в государственном фонде?

Я живу в Новосибирске, прожила 20 лет в Якутске.. Мне назначена пенсия по достижению 50 лет в Якутске, ее мне перечисляют на карту из Якутского пенсионного фонда. Изменится ли размер моей пенсии при переводе ее в Новосибирский пенсионный фонд.?

Я - пенсионерка и считаю, что пенсионный фонд занизил мне размер пенсии. В пенсионном фонде мне отказали выдать расчёт моей пенсии. Как мне добиться получения на руки подробного расчёта моей пении? И обязан ли пенсионный фонд выдавать на руки расчёт пенсии по просьбе пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 9 октября этого года освободился из колонии города Копейска вернулся на прежнее место жительство город Коркино 10 октября обратился в Пенсионный фонд города на перевод пенсии, которую я получал в колонии, сдал в Пенсионный фонд все затребованные документы. В 20 числах октября мне в Пенсионном фонде сказали твои документы из Копейска пришли, в ноябре получишь пенсию. А сегодня не дождавшись перевода пенсии, я позвонил в Пенсионный фонд, где мне разъяснили, что они не успели оформить документы на перевод моей пенсии и теперь я ее получу в декабре месяце. Тем самым оставили меня без средств к существованию. Я хочу подать в суд на возмещение морального вреда сотрудниками Пенсионного фонда города Коркино. Вопрос на кого мне подовать исковое заявление.

Пенсионный фонд отказал мне в установлении досрочной трудовой пенсии. Решение суда, вступившим в законную силу, Пенсионному фонду предписано назначить мне пенсию со дня обращения за пенсией. Как побудить Пенсионный фонд к исполнению судебного решения?

Что надо предпринять, если месяц назад мы писали заявление в сбербанк о переводе пенсии на карточку сбербанка, но по прошествии месяца пенсию вновь принес почтальон. И даже лично донесли в пенсионный лицевой счет карты для перевода пенсии на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение