Необходимость открытия лицевого счета и предоставление ксерокопий паспортов для прописки 14-летней внучки - что справедливо?

• г. Находка

Живу в частном доме. Хотел прописать внучку-ей 14 лет и нужно получать паспорт (её мать прописана так-же у меня) но там столько наговорили-нужно открывать лицевой счёт,принести ксерокопии паспортов всех прописаных а там говорят посмотрим. Это что справедливо?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Необходимо Ваше заявление и домовая книга.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема я не могу получить паспорт потому что дом в котором я живу не оформлен и нет домовой книге, а я пытался приенести домовую книгу того дома где оформлена моя мать, но там мне сказали что нужна справка по адресу, а так как там дом не оформлен справку невозможно получить, и что мне делать в школе говорят уже нужно паспорт принести.

В частном доме, в котором хозяйкой является бабка 70-ти лет, прописаны (еще кроме нее) ее сын и внучка. Внучка прописана с рождения, прожила там 25 лет. После замужества она проживает у другом месте. Бабка хочет выписать внучку. Вопросы. Может ли бабка без ведома и согласия внучки выписать ее из дома? Может ли внучка претендовать на долю этого дома?

Мне нужна справка о составе семьи от мужа (мы прописаны в разных местах) для получения пособий на ребенка. Ему эту справку не дают, требуют паспорта всех прописанных в доме. Уточнение: муж прописан в 1/3 части частного дома. Дом разделен на три части, одна часть собственность матери мужа, а собственники двух других частей чужие люди. Так вот, требуют принести паспорта всех прописанных во всем доме, но возможности взять паспорта других собственников нет. А без предоставления всех паспортов справку не дают. Что можно сделать в этой ситуации?

Квартира родителей в ипотеке, прописаны мать и второй ребёнок, площадь 37 кв м. Отец и первый ребёнок (внучка-инвалид 10 лет) прописаны у родителей отца в частном доме (собственник дед). Можно ли прописать внучку в квартиру с меньшей жилой площадью? Унее там доля в собственности.

.

Внучке 6 лет. Родители в разводе, внучка была прописана в квартире отца (его собственность до брака) .В ноябре 2013 он ее выписал. Мать ребенка прописана в квартире гражданского мужа. Прописать там ребенка пока нет возможности. В 2014 внучке идти в школу. Хотела прописать внучку у себя (площадь позволяет) В паспортном столе сказали что нельзя, если не прописан один из родителей. Какой выход из этой ситуации?

Я живу в Мордовии в частном доме, в котором прописаны кроме меня дочь, внучка и внук второй дочери. Все они живут в Москве. Внучка ребенок - инвалид. Льготы по жкх оформлены у меня. В соц. защите говорят, что так не положено. Правы ли они?

У меня в паспорте совпадает дата рождения и дата выдачи. Я уже с этим паспортом живу 13 лет... сейчас обратилась ребенка прописать мне отказали так как якобы мой паспорт не действителе, и что нужно менять паспорт. По этому паспорту у меня все дети старшие оформлены и дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучка воспитывалась с бабушкой и дедушкой.. с 9 лет.. сейчас ей 28...4 года назад умер дедушка.. остался автомобиль. .сейчас умерла бабушка... внучка прописана и проживала вместе.. в частном доме... мать живет отдельно... ещё не прошло и 40 дней.. мать все забирает и вывозит из дома... грозит, что выгонит дочь... из дрма. Так как она одна наследница... завещание бабушки на внучку есть.. хранится у нотариуса... мать об этом не знает... правильные действия внучки...

Сыну исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт. А прописать его некуда, все отказываются и у меня ничего в собственности нет. Где мы были раньше прописаны с сыном, эту квартиру продали, и доступа к домовой книге у нас нет. Мы не являлись собственниками этой квартиры. У меня стоит штамп в паспорте, что я там до сих пор там прописана, меня никто не выписывал. Можем ли мы получить паспорт без прописки? Что будет, если некуда прописать ребенка?

Скажите, пожалуйста, какие варианты у нас есть в следующей ситуации. В частном доме прописана мать, дочь, внук, внучка (от второй дочери). Мать является владелицей дома, приватизация оформлена на нее, внука и дочь. Мать хочет оформить дарственную на внучку, нужно ли согласие всех прописанных в доме. Что можно сделать, если согласие от них не будет получено? Может ли мать выписать из дома дочь и внука, которые фактически там не проживают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение