Выплата премии при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке - права работодателя

• г. Когалым
Ответы на вопрос (1):

по премии нужно смотреть условия трудового договора

Спросить
Пожаловаться

Находясь на испыталельном сроке (2 мес), написал 17.03.15 заявление на увольнение по собственному желанию в этот же день. Узнал, что на испытальном сроке необходимо за три дня известить работодателя об увольнении. Уволили меня только 30.03.15 г только с отработкой в 14 дней (еще и премию не выдали).

Законно ли,находясь на испытательном сроке удерживать работника на 14 дней?

Какие права имеет работник при увольнении по собственному желанию? Имеет ли право работодатель уволить работника, который не отгулял отпуск?

Имеет ли право работодатель при увольнении (по собственному желанию) выплатить рассчёные работнику в два этапа. Спасибо.

Должен ли работодатель при увольнении работника по собственному желанию выплатить работнику компенсацию за неогуленные донорские дни?

Имеет ли право работодатель уволить работника написавшего заявления по собственному желанию если работник находясь на отдыхе по выработанным часам получил больничный лист. Дата его увольнения передвинется или работодатель имеет право уволить его на больничном.

В чем суть испытательного срока для работодателя и наемного работника? Каой порядок увольнения наемного работника по собственному желанию, находящегося на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прав ли работодатель в следующей ситуации. Работник находясь на больничном листе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель подписал заявление работника на увольнение его по собственному желанию, несмотря на то, что работник еще находился на больничном листе и к работе не приступал. Может ли работодатель уволить работника в данной ситуации и обязан ли работодатель оплатить больничный лист такого работника?

В таком вопросе. Обязан ли работодатель выплатить выходное пособие работнику при увольнении его если работник находится на испытательном сроке. Отличаются ли выплаты у тех кто на испытательном сроке с теми кто прошел испытательный срок?

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение