Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться в следующей ситуации: необходимо ли платить налог на землю в случае,

если право собственности на земельный участок (иное вещное право) не зарегистрировано в установленном законом порядке?

вопрос №62521
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Основанием для установления налога является документ, удостоверяющий право собственности, владения или пользования земельным участком.

Если право собственности не зарегистрировано в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", то нужно учитывать, что в согласно этому закону, права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления его силу признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации. Формы свидетельства о государственной регистрации, введенные отдельными субъектами Российской Федерации и администрациями городов до установления единой формы свидетельства, признаются также юридически действительными. А следовательно, раз есть бумажка, значит и налог считается установленным.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X