8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
25.08.2008 в 14:04
vip  номер вопроса №625224
прочитан 1192 разa

Вопрос следующий - мы не живем с бывшим мужем с сентября 2007 года,

он выплачивал алименты добровольно, но сумма была в 4 раза меньше, чем я могла бы получить по исполнительному листу. С апреля я получаю алименты по исполнительному листу через бухгалтерию его работы. Могу ли я получить часть алименов с сентября по апрель, которую мой муж не доплачивал. Куда нужно обращаться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    25.08.2008 14:33

    Согласно Семейного кодекса РФ, а также судебной практики Вы можете взыскать оставшуюся часть алиментов в судебном порядке.

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 1.7 Отзывов: 9 349 Личная консультация
    25.08.2008 14:47

    Екатерина, если в сентябре-апреле уже был исполнительный лист на взыскание алиментов с мужа в размере 1/4 от всех видов доходов, но муж платил гораздо меньше, чем мог бы, то вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением об определении задолженности мужа по алиментам, в соотв. со ст. 113 Семейного кодекса РФ.

    Пристав истребует справку о доходах мужа в этот период, вы предоставите доказательства, сколько реально муж платил, разницу посчитает пристав и вынесет постановление о принудительном взыскании разницы.

    Обращаться надо к судебному приставу вашего района и участка.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение