Заработать на увольнении

Вопрос №6252263

Работник написал заявление на увольнение и сразу же пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Вопрос: правомерно ли предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк

Предоставление правомерно. И отказ правомерен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово
Вопрос №2195700

08.02.2013 г мы увольняем работника по ст. 77 п. 8 ч.1 на основании медицинского заключения (инвалид II группы). В день увольнения работник написал заявление о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы согласно статья 128 часть 2.

Обязан ли работодатель предоставить отпуск бе сохранения заработной платы работнику, уволенному в связи с инвалидностью?

Вопрос №1943470

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Вопрос №10923431

При уходе работника в ежегодный оплачиваемый отпуск нужно ли писать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы по совмещаемой должности?

• г. Челябинск
Вопрос №17186635

Правомерно ли действия работодателя, сейчас в период самоизоляции наше руководство просит написать заявление на отпуск. Я работаю в музыкальной школе по совместительству, и меня в свою очередь просят написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Все штатные работники должны написать заявление на отпуск с сохранением заработной платы. Правомерны ли действия со стороны руководства? Ведь Путин В.В объявил о нерабочих днях, с сохранением заработной платы.

Вопрос №17238150

Продлевается ли очередной отпуск в случае, если во время отпуска работника умирает его близкий родственник и работник пишет заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

Игорь
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №430083

Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы. Не дожидаясь окончания отпуска он подает заявление об увольнении по собственному желанию. Может последний день отпуска без сохранения заработной платы быть днем увольнения или же день увольнения обязательно должен быть рабочим днем?

Вопрос №18326226

Доброго времени суток

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 01.04, до момента отпуска нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы, хочу отозвать заявление на увольнение. Как написать заявление на отзыв.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.