Начисление за приборы учета и водоотведение - законно ли это для всех счетчиков?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Есть приборы учета в квартире. А начисляют одн всем в т.ч. и тем у кого стоят счетчики. И с этого года и на водоотведение тоже одн начисляют. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,законно,т.к вода используется для уборки подъездов,полива газонов и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать претензию за излишне начисления за воду, в квартире стоит счетчик учета, дополнительно начисляют на ОДН, понятно что все это законно, но есть одно но! в нашем доме у многих эти приборы учета не стоят, так причем здесь я! помогите с текстом.

В доме установлены обще-домовые приборы учета на ГВС, ХВС, нам выставляют ОДН, обязаны ли мы платить за ОДН, у нас в квартире тоже стоят приборы учета.

Сейчас слышала должны за место ОДН, выставлять коэфициэнт тем у кого нет счетчиков, а у кого есть счетчики в квартире не должны платить ОДН. Дайте пожалуйста разъяснение.

У нас в много кв. доме ежедневно отключают воду на 17 часов. За то что долг по Водоотведению по ОДН. хотя в доме не стоит прибор учета на водоотведение. Законно ли это?

У меня в квартире стоят счетчики на воду. Дом многоквартирный, но счетчики стоят не во всех квартирах. Нам поставили общедомовой счетчик и оплату принесли по нем. Я живу одна и по моим данным я растратила 3 куба воды. А меня заставляют платить за 8,по общедомовому счетчику. Законно ли это. Почему я должна платить за тех, у кого нет счетчика.

Новый многоквартирный дом. Квартира оборудована приборами учета тепла (центральное отопление). 3-4 квартиры не установили счетчики тепла. Кроме этого в доме есть "Фитнесс-центр" и другие организации, в которых тоже отсутствуют приборы учета. Ссылаясь на то, что дом не оборудован полностью индивидуальными приборами учета тепла, нам начисляют плату за тепло по общедомовому потреблению. Насколько это законно?

Сменился поставщик холодной воды и водоотведения в связи банкротством прошлого! Прошлому поставщику платил за воду и водоотведение по счетчику. На момент банкротства показания прибора учета перешли в новою организацию согласно квитанции, но начисляют по нормативу.

У меня проблема, в моей квартире стоит два счётчика прибора учёта воды, но одним не пользуемся в течение 7 лет, т.к. горячую воду потребляем по одному прибору учёта через водонагреватель, но проблема в том, что второй прибор стоит перекрытым, с него нет потребления воды, у него просрочен срок в июле 2018 года, водоканал выставляет штрафные санкции законно ли,ведь мы не пользовались этой водой по этому счётчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! В квартире стоят индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды. Также теперь установили общедомовой счетчик. То, что мы должны теперь платить за всех тех, у кого счетчики не установлены, это я поняла. Но дело в том, что сейчас в квартире ни кто не живет, и не прописан. Должны ли мы платить по общедомовому счетчику за воду? Спасибо.

Живу в многоквартирном доме. За воду плачу по счетчику. Счетчики есть не у всех, но долю ОДН по коллективному прибору учета прислали всем. Законно ли это? и должна ли я его оплачивать?

Сетевая организация на частные дома устанавливает свои приборы учета. У нас до этого был прибор учета. После установки прибора энергосетью сказали, что наш прибор недействителен, и платить мы должны по их счетчику. В случае неоплаты отключат свет. Законно ли ведут себя работники энергосбыта? И почему мы должны принимать их приборы учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение