Требуют оплатить завявшие цветы - что делать администратору Мария-Ра?

• г. Новокузнецк

Мой муж работает администратором в Мария-Ра,сегодня придя на работу директриса долго кричала, что якобы он должен был убрать цветы в холодильник чтоб они не завяли, хотя такого распоряжения не было и ранее это не обговаривалось не с кем. с него требуют оплатить все цветы которые завяли, а там более 3000. У них администраторы отвечают только за алкоголь и их расстановку, цветы то тут причем. Подскажите как можно не оплачивать этот товар и с каким законом это связано, заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации необходимо руководствоваться тем что входит в должностные обязанности администратора Если в них не входит уборка цветов то ваш муж не несет ответственности за случившуюся ситуацию.Все это прописано в ТК РФ-и Трудовой кодекс распространяется и на такие фирмы как Мария-Ра