8 800 505-92-64
185 юристов сейчас на сайте
3267консультаций за 24 часа
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 в 14:19
номер вопроса №625235
прочитан 81 раз

Остановили меня сотрудники дпс на предмет остаточного алкоголя.

В первом из протоколов указали*запах алкоголя изо рта*.Далее отвезли на осведетельствование, на которое я согласился. Конкретного результата мне не предьявили. Привезли обратно к моей машине. Ее забрали на эвакуацию. В следующем протоколе написали*двигался там мол и там в состоянии алк. опьянения. Авто. помещен на штраф стоянку*.Свидетелей небыло. Права изьяли. Подскажите на что расчитывать в суде. Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск   на сайте
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 9 432 Личная консультация
    25.08.2008 14:55

    Влад, вам в КНД должны были выдать копию Акта медосвидетельствования, скорее всего, врач установил у Вас состояние опьянения.

    Для начала ознакомьтесь с материалами адм. дела, снимите копии, а затем- на консультацию к юристу очно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 858 Личная консультация
    25.08.2008 15:01

    Добрый день, Влад.

    Вам были должны довести результат освидетельствования. К акту должны быть прикреплены результаты "продувов" (два раза) в промежутке времени 20 минут. (Выглядят они как чеки в магазине).Если результат по величине более 0.15 мг. на литр выдыхаемого воздуха, то Вы подлежите административной ответственности и на Вас может быть наложено наказание - лишение специального права. Но, это при одном существенном моменте, если доказательства собраны в соответствии с законом и нет нарушений.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение