Досрочная пенсия при наличии 6 детей и 15-летнего стажа работы - возможно уйти на пенсию?

• г. Гусиноозерск

У меня к вам вопрос имею ли я право уйти на досрочную пенсию так как у меня 6 детей и стаж 15 лет младшему исполняется 8 лет в декабре этого года.

Ответы на вопрос (1):

Для назначения досрочной пенсии многодетным матерям в законе прописаны следующие условия:

Родить 5 детей

Воспитать их до достижения 8 лет

Общий трудовой стаж не менее 15-ти лет

В Вашем случае есть все основания для получения досрочной пенсии .