Мать получила квартиру, но не сняли с очереди на жилье - возможна приватизация через суд

• г. Ишим

В 2002 г моя мать (ей сейчас 82 года) получила квартиру в благоустроенном доме, но с очереди на жилье её не сняли. Бывший дом снесли. В 2004 году при передаче дома из государственной собственности в муниципальную этот дом и ещё 98 домов в Ишиме согласно распоряжению Администрации города называются домами специализированного жилого фонда. Дом в котором проживает мать называется дом-общежитие для для престарелых граждан и ветеранов ВОВ. На обращение в администрацию-в приватизации отказано. Возможно ли добиться права приватизации через суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, через суд можно попрообовать