Возможные последствия непредоставления домовой книги при подаче заявления на перевыпуск паспорта и основание для отказа

• г. Якутск

Чем мне грозит непредоставление домовой книги при подаче заявления на перевыпуск паспорта?

Сам я нахожусь в другом городе, получить домовую книгу в указанные сроки практически невозможно.

Имеют ли право мне отказать в перевыпуске? И если нет то на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- из-за этого не смогут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Как получить выписку из домовой книги для нотариуса при подаче документов на наследство, если домовая книга находится у других претендентов на наследство но они домовую книгу не дают и сами не подают на наследство.. в округе городском не дают выписку без домовой книги...

Вопрос про домовую книгу. Мне нужно получить паспорт, а я прописана у свекрови, а она на 3 месяца улетела к дочери. Доступа к домовой книге нет. Могут ли УФМС отказать в выдаче паспорта без домовой книги, прописка моя никуда не делась. Я там и прописана.

Мне нужно выписка из домовой книги и лицевой счёт но сама нахожусь в другом городе и оригинала документов на право собственности и домовую книгу не имею могу ли я получить выписку без документов, из документов только пампорт и копии домовой и копия на право собственности.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

У моего отца умер отец. При подачи заявления на наследство нотариус потребовала домовую книгу умершего. Сама домовая книга находится у сестры моего отца. Я обратилась к ней и она отказала мне в передаче домовой книги. Как можно через суд доказать проживания умершего и какие нужны для этого документы?

Прописку в паспорте оформили через МФЦ, но забыли сдать домовую книгу и никто не подсказал. Как теперь оформить прописку в домовой книге?

В МФЦ сказали, что домовые книги отменили.

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в стоп листе сбербанка, при этом вношу ежемесячно деньги на кредитную карту сбербанка, в сентябре предстоит перевыпуск карты, банк может отказать в перевыпуске, имеют ли они на это право, и если откажут, то как мне погашать кредит этому же банку, если срок действия карты истечет?

Можно узнать, от какого числа был принят закон об отмене домовой книги. На что опираться? Потому что, не все об этом знают и требуют домовую книгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение