Непрерывный стаж 36 лет из них 8 на крайнем севере в настоящее время продолжаю работать авиадиспетчером пенсионер.

• г. Нарьян-Мар

Непрерывный стаж 36 лет из них 8 на крайнем севере в настоящее время продолжаю работать авиадиспетчером пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

В чем собственно вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет. Я военный пенсионер, но продолжаю работать. Я житель Крайнего Севера имею общий страховой стаж 32 года и стаж работы на Крайнем Севере 19 лет. Могу ли я оформить страховую часть пенсии в 55 лет?

Оформляю пенсию в этом году. Продолжаю работать. Жена не пенсионер. Положена ли мне надбавка к пенсии за 2 несовершеннолетних детей и в каком размере если положена? Стаж работы на Крайнем Севере-9 лет и приравненном к крайнему Северу-20 лет (Всего 29 лет)+ по списку №2-17 лет. Заранее благодарю за консультацию!

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Я работаю на Крайнем Севере с декабря 1992 года. Имею двоих детей. Вышла на пенсию по старости в 2005 году, по достижении 50 лет. Северный стаж на момент выхода на пенсию составлял 12,5 лет. Мне начислена пенсия с северным коэффициентом 1,4. Продолжаю работать на Крайнем Севере, без перерыва, по настоящее время. Общий трудовой стаж 30 лет, на Севере 19 лет. Сохранится ли северная надбавка к пенсии при выезде из района Крайнего Севера?

Я живу и работаю на крайнем севере. Два с половиной года назад вышла на пенсию по выслуге лет (25 лет педстажа). Северного стажа на тот момент было всего 12,5 лет. В настоящий момент мой северный стаж --15 лет. Могу ли я рассчитывать на надбавку к пенсии теперь, когда имею полный северный стаж.

В настоящее время продолжаю работать.

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Я работающий пенсионер, получаю льготную пенсию по второму списку Ушел на пенсию в 55 лет в 2010 г, на сегодня выработал полный стаж работы на Крайнем севере вахтовым методом, работать продолжаю; пересчитают мне пенсию с у счетом северного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Общий стаж 35 лет, из них мотористом ца на крайнем севере 8 лет 7 месяцев, в приравненных районах крайнему северу 2 года 7 месяцев. Хочу узнать срок выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение