У меня украинское гражданство, есть военный билет, в этом году хочу получить российское гражданство

• г. Донецк

У меня украинское гражданство, есть военный билет, в этом году хочу получить российское гражданство, прийдется ли мне служить в Российской армии? Мне 23 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы проходили военную службу в Укаринской армии, то в случае получения гражданства РФ служить в России Вам не придется.

Если нет, то в случае, если Вы не будете иметь право на получение отсрочки от призыва или освобождение от призыва, т оВам придется служить.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Для полного ответа необходимо уточнить:Вы служили в армии Украины?

Спросить
Пожаловаться

Я прошел военную кафедру в молдове, там же выдали военный билет. У меня также российское гражданство. Каждые 3 месяца я выезжаю в молдову. Мне 22.вопрос мне нужно служить в российской армии или можно поменять молдавский военный билет на российский?

Мой сын получает в декабре сего года российское гражданство. В Узбекистане он отслужил, согласно законам республики Узбекистан. Есть военный билет с печатью о прохождении месячной службы. Если Вы знаете, в Узбекистане официально платится государству определённая сумма денег, и служится только месяц в воинской части. Приём присяги и печать в билете.

Вопрос. Придётся ли ему служить год в Российской армии, или он обязан в какие - то сроки обменять узбекский на российский билет?

Спасибо.

Мне 23 года отслужил в армии в Армении в 2015 году принял российское гражданство и говорят что заного мне нужно служить, как это так возможно если у меня есть военный билет звание, награды.

Я двойной гражданин Таджикистана и Российской Федерации. В Таджикистане, если в семье один сын, то он не обязан служит в армии. У меня есть Таджикский военный билет, можно ли поменять его на Российский или мне придётся служить в армии?

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Гражданство Российское-Украинское (двойное) права международные украинские. Могу ли я ездить в России с укр. правами на Российской (своей) машине. Или обязательно должны быть российские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по военной службе. Мне 20 лет, я из Приднестровья. По состоянию здоровья мне нельзя служить и поэтому выдали военный билет со статьей. Гражданство у меня российское, есть внутренний российский паспорт. Переехал в Москву и чтобы официально начать работать (по ТК) требуется российский военный билет. У меня военник есть, но приднестровский. Могу ли я на основе его получить такой же, только российский? И как быть в такой ситуации?

У меня двойное гражданство есть военный билет и освобождение от службы в сирийской армии должен ли я служить в российской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение