8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2565консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
25.08.2008 в 15:40
vip  номер вопроса №625279
прочитан 122 разa

Больничный бытовая травма во время отпуска

Во время очередного отпуска я получил бытовую травму, больничный есть.

Вопрос:

1) продляется ли отпуск на срок больничного?

2) как оплачивается это продление?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    25.08.2008 15:45

    Отпуск продляется на срок больничного .

    Часть 1 статьи124 ТК РФ "Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска": "Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    временной нетрудоспособности работника;..."

    Оплата за это продление рассчитывается исходя из оплаты вашего больничного.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    25.08.2008 15:46

    1. Отпуск продлевается на срок больничного

    2. Время нахождения на больничном оплачивается исходя из вашего страхового стажа как обычный больничный

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 25 416 Личная консультация
    25.08.2008 15:47

    СергеЙ Отпуск продляется на количество больничных дней., приходящихся на отпуск .Оплачивается все дни по больничному листу, отпускные вы уже получили.Здоровья.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение