8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2004консультаций за 24 часа
Алексей, г. Мытищи
Алексей Россия, г. Мытищи
25.08.2008 в 15:35
номер вопроса №625282
прочитан 48 раз

Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении вписан отец дочери, на мою фамилию.

Есть справка из ЗАГСа, что отец вписан со слов матери.

Есть несколько вопросов:

1. Мне отказали в выплате ежемесячных пособий на ребенка, в связи с тем, что оклад у меня 17 000 руб.

2. Интересует вывоз ребенка за границу, ездили в Турцию, но на самом деле там разрешения были не нужны. Если ехать в другую страну необходимо ли какое-то разрешение, и если да то как и какое?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    25.08.2008 15:43

    Яна, здравствуйте! Если у вас есть справка из органа ЗАГС о том, что сведения об отце записаны со слов матери, то Вы считаетесь матерью-одиночкой. Поэтому, разрешения на въезд в некоторые страны (разрешение отца на выезд ребенка с матерью наше законодательство не предусматривает) не нужно (предъявляете справку из органа ЗАГС).

    Что касается пособия - все верно, ежемесячные пособия выплачиваются только малоимущим гражданам, если в семье на каждого приходится около 5700 ( в Москве) рублей. У Вас больше..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение