8 800 505-92-64
37 юристов сейчас на сайте
2063консультаций за 24 часа
Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
25.08.2008 в 15:36
номер вопроса №625283
прочитан 23 разa

Сын взял ниву-шевролет в кредит. Она стоит в пределах 370000-400000 руб.

ему насчитали сумму кредита в размере 610000 руб.+проценты и того вышло 918000 рублей. Это что очередное жульничество? Можно ли обратиться в суд или прокуратуру или вернуть им машину. Заранее большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    25.08.2008 16:49

    Боюсь, что нет. Вряд-ли Вам удастся доказать, что Ваш сын не отдавал себе отчет в своих действиях когда подписывал договор. Хотя чисто теоретически можно попытаться оспорить данный договор в суде, но предупреждаю сразу, шансов выиграть данное дело очень немного. Единственная зацепка, т.н. "скрытые проценты" о которых банк в соответствии с последними изменениями в законе обязан предупреждать клиента заранее. Нужно внимательно изучать договор прежде чем дать Вам детальный совет.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение