Определение основной работы и места хранения трудовой книжки при работе на двух работах в соответствии с ТК РФ

• г. Москва

Если работник работает на двух работах по тк рф, у какого работодателя должна храниться трудовая книжка? Как определить какая работа будет являться основной?

Ответы на вопрос (2):

О того с кем договор заключен по основному месту. Сам пусть определяет.

Здравствуйте!

основной будет являться та работа, на которую работник устроился первую. На вторую работу работник должен был оформиться уже по совместительству.

Соответственно, на первой работе и должна храниться трудовая книжка.