8 800 505-92-64
37 юристов сейчас на сайте
2641консультаций за 24 часа
Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
25.08.2008 в 15:55
номер вопроса №625300
прочитан 21 раз

Муж погиб 10 лет назад, при исполнении служебных обязоностей (был военнослужащий)!

Сыну 16 лет, он у меня один, мне 35!призавут ли его в армию?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    25.08.2008 16:46

    Если Ваш муж погиб при прохождении военой служб по призыву или во время военных сборов, то Ваш сын имеет право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии с п.б) ч.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в ином случае он подлежит призыву на общих условиях.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение