Возможности выписать внучку из моей квартиры - шансы на выигрыш дела в суде

• г. Новокузнецк

Я являюсь единственным собственником квартиры и в приватизации участвую только я. В этой квартире прописаны мой супруг, моя совершеннолетняя младшая дочь и внучка от старшей дочери. В 2006 году старшая дочь умерла и опеку над ребенком взяла на себя младшая дочь. В 2011 году внучку поставили в очередь на жилье, поскольку по закону она является сиротой и не имеет собственности. В 2014 году опеку над внучкой передали другому человеку, но постоянную прописку оставили в моей квартире, а по месту жительства опекуна ребенку дали временную прописку. Сейчас я хочу продать квартиру и уехать в другой регион, для этого мне нужно чтобы внучку выписали из моей квартиры. Внучка уже год не проживает в квартире, а проживает с опекуном, но опекун ребенка отказывается прописать ее к себе на постоянной основе. В органе опеки сказали что без добровольного согласия выписать можно только через суд. Подала иск в суд, хотела бы узнать какие у меня шансы выиграть дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете выписать через суд.

Не все так просто, как сказано в первом ответе.