Может ли Сбербанк передать данные о задолженности по кредиту другому банку без суда и предупреждения?

• г. Первоуральск

У моего мужа такая ситуация! Семь лет назад муж брал кредит в Вуз. банке, но полностью не оплатил. В тоже время он имеет дебетовую карту Сбербанка, на которую кладёт зарплатные деньги. Вчера пришло смс сообщение, что на карте снята н..сумма и он введён в минус. Причём в двойном размере... Полномочны ли представители Сбербанка дать данные мужа другому банку и вогнать в минус без суда, следствия и предупреждения? А как договор о не разглашении третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):

Это было сделано по постановлению судебного пристава.

Обратитесь в отдел ССП по месту жительства, предоставьте сведения о том, что счет зарплатный, и напишите заявление, арест снимут.