Процедура выселения квартирантов в соответствии со статьей 76 часть 2 Жилищного кодекса - какой суд выбрать, необходимые документы и действия

• г. Ярославль

Жилищный кодекс ст 76 часть 2, как выселить квартирантов, которые вселились на птичьих правах в коммунальную квартиру с согласия собственника одной из комнат, но без согласия проживающих в другой комнате? Я понимаю, что через суд, но через какой - районный или мировой, и какова пошлина (300=), как известить ответчиков, вообще каковы действия и в какой последовательности, какие нужны справки и доказательства?

Ответы на вопрос (2):

которые вселились на птичьих правах в коммунальную квартиру с согласия собственника одной из комнат, но без согласия проживающих в другой комнате?

---элементарно обратиться к участковому. он проведёт с ними беседу. и проверит регистрацию в квартире.

Здравствуйте, полный порядок действий в двух словах в рамках краткой бесплатной консультации описать невозможно, если Вы настроены на суд - обратитесь к юристу лично. Если вкратце - заявление подаётся в районный суд, извещение - заказным письмом, пошлина - 300 рублей.