Моя мама получает пенсию по инвалидности 3 группа в этом году ей исполняется 55 лет и что у нее будет 2 пенсии или как?

• г. Красноярск

Моя мама получает пенсию по инвалидности 3 группа в этом году ей исполняется 55 лет и что у нее будет 2 пенсии или как?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна, вашу маму переведут на пенсию по старости, а по инвалидности она будет получать только ежемесячные денежные выплаты и набор социальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

В июне исполняется 60 лет. Будет назначена пенсия по старости. В настоящее время получаю пенсию по инвалидности-3 группа. Будет ли отдельная выплата за инвалидность помимо пенсии по старости?

Живем на Крайнем Севере. Мужу 56 лет, полгода получает Северную пенсию 25 000 руб, работает. 3 дня назад получил 2 группу инвалидности, рабочую. Скажите, пенсия по инвалидности будет меньше или можно сочетать выплаты двух пенсий или отказаться от пенсии по инвалидности?

Скажите пожалуйста, мой свекр получает военную пенсию, в этом году ему исполняется 60 лет, как будет начислена ему трудовая пенсия? Будет просто доплата к военной или полная трудовая пенсия еще будет? Т.е у него 2 пенсии будет. Спасибо.

Моей маме 89,5 лет оформляю ей инвалидность 1 группы. Как она будет получать пенсию, пенсия по старости и плюс пенсию по инвалидности? И какой размер пенсии ей должны платить?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Моя жена имеет 3 группу и получает пенсию по инвалидности. Скоро ей исполняется 55 лет. Будет ли она получать обе пенсии по старости и по инвалидности или ей придется выбирать одну из них?

Моя мама пенсионерка (пенсия 12000) с января 2017 г. она получает пенсию по инвалидности (3 группа)922 р.+1200 на оплату жилья. Правильный ли расчет провели по выплате пенсии за 3 группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Моя сестра получает пенсию мужа, он умер, работал в милиции. В этом году ей исполняется 80 лет. Будет ли в связи с этим увеличена пенсия или для этого ей нужно перейти обратно на получение своей пенсии?

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение