8 800 505-92-64
14 юристов сейчас на сайте
1848консультаций за 24 часа
Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
25.08.2008 в 16:46
номер вопроса №625338
прочитан 178 раз

Суд лишил водительских прав, но права остаются пока на руках.

С какого момента считать начало наказания: с момента вынесения приговора или с момента изъятия прав? Что грозит, если не отдавать права? Какая мера наказания предусмотрена за вождение автомобилем без прав (права изъяты)? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    25.08.2008 17:09

    Здравствуйте.

    Срок лишения прав начинает течь с момента вступления в силу постановления суда.

    С этого момента Вы должны сдать водительское удостоверение. Если вы будете уклоняться от сдачи прав, что течение срока лишения приостанавливается.

    Ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ - за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение