Владельцы МКД обеспокоены повышением тарифа на услуги по содержанию и ремонту общего имущества - есть ли юридическое основание?

• г. Санкт-Петербург

Вас беспокоят собственники многоквартирного дома (МКД). Дом находится в управлении Управляющей Компании. Подскажите, пожалуйста, есть ли в настоящий момент юридическое основание у администрации города повысить тариф на услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, включающий в себя плату за услуги и работы по управлению МКД, содержание и текущий ремонт общего имущества МКД. Раньше это были три разные строчки в квитанции на оплату:-управление МКД,

- сод. общ. имущества МКД,-текущ. Рем-т общ. имущества МКД.

Теперь предлагается все объединить и общий тариф увеличивается на 23,4%. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все тарифы могут повысить только на основании решения общего собрания собственников

Обратитесь с Жалобой в Федеральную Антимонопольную Службу.