Но я нигде не могу найти Постановление на которое Вы ссылаетесь.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти
Вопрос №62536

Уважаемый Малиновский Александр Михайлович!

Спасибо Вам за скорый и обнадеживающий ответ на вопрос №62136. Но я нигде не могу найти Постановление на которое Вы ссылаетесь. Не поможите?

Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
19.11.2002, 22:56

Постановление Правительства Российской Федерации

от 14 августа 2002 г. N 599

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144; 1997, N 8, ст. 952; 2000, N 13, ст. 1370):

а) в абзаце втором пункта 3 исключить слова: "договору аренды";

б) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации (далее именуются - документы, удостоверяющие личность), необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации";

в) в абзаце четвертом пункта 9 исключить слова: "аренды (субаренды)";

г) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений";

д) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил";

е) исключить пункты 13, 19, 21, 22, 34 и абзац третий пункта 16;

ж) в пункте 27:

в абзаце первом слова: "Федеральную миграционную службу России или ее территориальные органы" заменить словами: "Федеральную миграционную службу Министерства внутренних дел Российской Федерации или подразделения по делам миграции министерств внутренних дел, управлений и главных управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Регистрация вынужденных переселенцев по месту жительства осуществляется на основании документов, предусмотренных пунктом 16 настоящих Правил";

з) в пункте 30:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии";

в абзаце втором слова: "Федеральной миграционной службой России либо ее территориальными органами" заменить словами: "Федеральной миграционной службой Министерства внутренних дел Российской Федерации или подразделениями по делам миграции министерств внутренних дел, управлений и главных управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации";

и) подпункт "а" пункта 31 изложить в следующей редакции:

"а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета".

2. В абзаце четвертом пункта 12 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1541 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 1, ст. 192), исключить слова: "и после постановки этих граждан на воинский учет (снятия с воинского учета) производят их регистрацию или снятие с регистрационного учета".

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Касьянов

Но данный документ, естественно, нужно рассматривать в рамках: Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144; 1997, N 8, ст. 952; 2000, N 13, ст. 1370)

С уважением, А.М. Малиновский

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Могу я просить Вас указать конкретное международное соглашение (название, дата), на которое Вы ссылаетесь своем ответе.

Уважаемый Сорокин Владислав Алексеевич!

Сегодня задала вопрос №461839 и получила Ваш ответ на него. Могу я просить Вас указать конкретное международное соглашение (название, дата), на которое Вы ссылаетесь своем ответе.

Спасибо.

Наталья.

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.08.2007, 21:10

Бесспорно, квартира принадлежит только Вам. Применять конкретное соглашение можно только к конкретной ситуации - пока же в Вашем случае не вижу абсолютно никакой проблемы. Даже если бы квартира принадлежала бы Вашему мужу, только российские власти были бы уполномочены решать ее судьбу в соответствии с национальным законом - но никак не финские.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Юрист г. Долгопрудный
04.02.2004, 13:15

А Вам просто передаточный акт выслали? Откуда акт вообще у Вас появился? Вообще-то обычно какой-либо документ направляют как приложение к письму приблизительно следующего содержания: "Направляем Вам _________. Приложение: Акт". Вот именно такое письмо и носит название сопроводительного.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Хотелось бы уточнить.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

Юрист г. Долгопрудный
04.02.2004, 14:14

Что такое сопроводительное письмо, ответил ранее. А вот то, что оно отсутствует, достаточно плохо - тяжело будет доказывать, что ответчик Вам сообщал о реорганизации и когда он это сообщил.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

А главное обнадеживающие! Вы единственный, кто не поленился и привел ссылки на закон!

Эдуард Александрович. Спасибо Вам огромное за такой исчерпывающий ответ. А главное обнадеживающие! Вы единственный, кто не поленился и привел ссылки на закон! Ещё раз огромное СПАСИБО!

Юрист г. Москва
27.07.2017, 06:57

Пишите благодарности в личку юристу. Нет смысла писать благодарности в общие вопросы. Они для другого предназначены. Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Не первый раз обращаюсь к вас на сайт за помощью, спасибо вам, всегда получаю грамотный и обстоятельный ответ.

Не первый раз обращаюсь к вас на сайт за помощью, спасибо вам, всегда получаю грамотный и обстоятельный ответ.

У меня такой вопрос - очень нужно найти закон, постановление, в общем, официальный документ, в котором будет чётко указаны наименования стройматериалов, которые подлежат компенсации при оформлении Регионального семейного капитала. Заранее большое спасибо.

Юрист г. Самара
24.12.2016, 21:26

Наталья, могу Вам со всей ответственностью заявить, как папа многодетной семьи, который уже получил этот самый семейный капитал: такого нормативного документа нет и никогда не было. Перечисление семейного капитал идет одним платежом сразу 100000 рублей при подтверждении покупок кассовыми чеками. Виды покупок Вы сами знаете, если задаете этот вопрос. Так вот, стройматериалы должны быть ИМЕННО СТРОИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ. Например: бетон, цемент, дерево, доски, железо, обои, клей и т.п. Именно, стройматериалы, а не строительная продукция, коей являются, например, ванна, краны, лампочки, розетки. И эти критерии органы соцзащиты изобрели сами. Мы например, набрали чеков на 70000 рублей, и плюнули, так как столько бетона, как по чекам, это надо было улить бетоном всю квартиру до потолка:sm_be: Мы эти деньги через некоторое время компенсировали за покупку квартиры. Так что, Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Повесток не получал, но было подброшено под дверь письмо с постановлением о выписке меня из кв-ры.БОМЖ-получается.

Вопрос к Г-же Соломатовой Т.В., в дополнение к вопросу №129651

Спасибо Вас Татьяна Вячеславовна за скорый ответ.

Я сейчас нигде не зарегистрирован., тк постановлением суда меня сняли с регистрационног учета. Повесток не получал, но было подброшено под дверь письмо с постановлением о выписке меня из кв-ры.БОМЖ-получается. Отец на контакт не идет, его сестра утверждает, что его дела теперь ведет она. Пожалуйста помогите, спасибо Вам.

Адвокат г. Москва
17.12.2003, 21:51

Если вас выселили, а вы не участвовали в деле и не были надлежаще извещены - то это основание для отмены решения. Если решение уже вступило в законную силу - то только в порядке надзора можно обжаловать.

Нужно решение суда смотреть - на основании чего вас выписали.

И конечно бороться с обманом, может все-таки в милицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Позвольте еще один вопрос: после приватизации выделять доли необходимо будет в судебном порядке?

К вопросу № 654594. Еще раз большое спасибо уважаемым Наталье Руслановне и Татьяне Михайловне за столь скорый ответ! Позвольте еще один вопрос: после приватизации выделять доли необходимо будет в судебном порядке?

Адвокат г. Москва
21.10.2008, 11:05

При приватизации, все кто в ней участвуют, получают равные доли. Которыми и могут распоряжаться по своему усмотрению....

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Так ли это. Огромное Вам спасибо

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых.

Получила Ваш ответ на вопрос № 388001 от 09 октября 20006 г., большое Вам спасибо.

В моем вопросе прозвучала тревога на возможность существования негласного постановления органа местного (муниципального) самоуправления, котрое как следует из Вашего ответа может быть отрицательно реализовано судом на основании пункта 4 статьи 258 главы 25 ГПК РФ.

Так ли это.

Огромное Вам спасибо

Любовь.

Юрист г. Долгопрудный
10.10.2006, 09:08

Не может. Именно поэтому я и писал об обжаловании бездействия (а не действия и решений). А норма п. 4 ст. 258 говорит только о дейстии или решении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Спасибо за ответ на мой вопрос, но Вы не написали, как мне воздействовать на судебного пристава,

К вопросу 453520. Уважаемый Александр Анатольевич! Спасибо за ответ на мой вопрос, но Вы не написали, как мне воздействовать на судебного пристава, обещания по телефону ни к чему не приводят. Еще раз благодарю за ответ.

Юрист г. Мурманск
26.06.2007, 14:45

Анна, есть три пути решения этой проблемы.

1. Обратиться с письменным ходатайством на имя старшего судебного пристава-исполнителя (главного судебного пристава);

2. Обратиться с жалобой на судебного пристава-исполнителя в органы прокуратуры в соответствии с Законом РФ "О прокуратуре";

3. Обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Погогите пожалуйста

Не могу найти, куда делся мой вопрос? (131043)

Если у Вас принято удалять вопросы, даже не ответив на них, то большое Вам за это СПАСИБО!

Если же это моя вина, погогите мне найти ответ...

Адвокат г. Москва
07.01.2004, 12:43

Вопросы недельной давности без ответа на сайте удаляют. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.01.2004, 15:44

Вопросы автоматически удаляются, если по нему не нашлось специалиста за 7 дней. Вы вправе задавать вопросы повторно.

На все вопросы ответить просто невозможно и у нас нет такой обязанности - мы даем бесплатные ответы, поэтому - если не удастся получить ответ - обратитесь к платному юристу в вашем городе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение