Скажите, как будет делиться имущество, которое было нажито во время брака, между пережившим супругом и двумя дочерьми умершей?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как будет делиться имущество, которое было нажито во время брака, между пережившим супругом и двумя дочерьми умершей?

Ответы на вопрос (1):

Переживший супруг имеет право, во-первых, на "свою" 1\2 имущества, нажитого во время брака (т.к. со смертью одного из супругов брвк прекращается), + наследуемая доля в 1\3 от всей наследственной массы (т.е. от той 1\2 нажитого имущества, которая принадлежала умершему супругу), а каждая из дочерей имеет право на 1\3 этой наследственной массы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как делить совместно нажитое имущество, после смерти одного из супругов, приобретенное в кредит (мебель и бытовая техника), между наследниками и пережившим супргом?

Если после расторжения брака супругов в котором было нажито совместное имущество, был зарегистрирован новый их же брак, по истечению уже 3 лет после первого один из супругов подал на раздел имущества, это будет касаться только того имущества которое нажито во втором браке, или и первом? Так как супруги не поменялись?

, между оставшимся супругом и детьми совместными и от предыдущего брака,. Спасибо за ответ.

Как будет делиться наследство между двумя дочерьми от первого брака и второй жены! У умершего имеется доля на приобретенная еще до второго брака. Во время второго брака они вместе делали ремонт в этом доме, т.е. считается ли это вместе нажитое имущество? И какие часть получить вторая жена? Спасибо.

Как будет разделен банковский вклад после смерти одного из супругов между наследниками первой очереди пережившим супругом и двумя детьми?

Всё имущество супругов продано: земельный участок, гараж, бытовая техника, золотые украшения, наличные сбережения, автомобиль присвоены пережившим супругом. Как мне, дочери от первого брака умершей, восстановить или заявить о этом проданном имуществе. Подать иск на компенсацию?

После смерти одного из супругов как будет распределена доля в доме построенного во время брака между детьми от предыдущего брака и пережившим супругом. Дом был разделен на доли еще при жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я поняла, совметно нажитое имущество делиться между двумя супругами в равных долях.

1.Скажите пожалуйста, есть ли какие либо замечани по поводу длительности брака? (я официально состояла в браке 6 месяцев)?

2.Как можно оформить соглашение между двумя бывшими супругами по разделу имущества минуя суд (я собираюсь выплатить бывшему мужу 1/2 часть совестно нажитого имущества)?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, а имущество нажитое в браке при разводе в любом случае делится между супругами? И как определяются доли супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение