Скажите, как будет делиться имущество, которое было нажито во время брака, между пережившим супругом и двумя дочерьми умершей?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как будет делиться имущество, которое было нажито во время брака, между пережившим супругом и двумя дочерьми умершей?

Ответы на вопрос (1):

Переживший супруг имеет право, во-первых, на "свою" 1\2 имущества, нажитого во время брака (т.к. со смертью одного из супругов брвк прекращается), + наследуемая доля в 1\3 от всей наследственной массы (т.е. от той 1\2 нажитого имущества, которая принадлежала умершему супругу), а каждая из дочерей имеет право на 1\3 этой наследственной массы.