Я живу с семьей (муж и двое детей) в квартире, которая находится на одной площадке с одинокой пожилой женщиной.

• г. Москва

Я живу с семьей (муж и двое детей) в квартире, которая находится на одной площадке с одинокой пожилой женщиной. У нас с ней общий коридор на две квартиры. У нее в квартире проживает несметное количество кошек и собак. Еще она собирает мусор со всех окресных помоек и несет к себе в квартиру. Вонь стоит страшная до первого этажа (мы живем на 5-ом). Мухи роем летают возле наших дверей, а уж про тараканов-нечего говорить. Постоянно поливаем всякой "гадостью" от этих насекомых. Но ничего не помогает. Пытались с ней поговорить-безполезно. Такое ощущение, что человек душевнобольной. Бежим бегом с детьми до квартиры зажимая носы. Жить просто невозможно. Подскажите, что нам делать и куда обратиться?!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию г. Москвы с заявлением о том, что соседка содержит квартиру в антисанитарном состоянии. Придут сотрудники составят акт и с этими документами напрямую в суд.