8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

"уволена по собственому желанию, в связи с переменной места жительства" можно ли сделать такую запись в трудовой,

и какая она должна быть в точности?

Олька, г. Ноябрьск
Олька Россия, г. Ноябрьск
25.08.2008 в 18:12
номер вопроса №625386
прочитан 283 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • вы можете так и написать "Уволена по собственнмоу желанию в связи с выездом к постоянному месту жительства", такая формулировка не будут противоречить ТК РФ, т.к. предусмотрена ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК (Утверждена Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69)

    5.6. При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

    26.08.2008 09:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение