8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2463консультаций за 24 часа
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 в 18:14
номер вопроса №625387
прочитан 1359 раз

Будьте добры, подскажите, пожалуйста: в суде мне выдали два экземпляра исполнительного листа на алименты.

В канцелярии суда сказали, что исп. лист нужно передать приставам по месту прописки мужа-должника или я могу сама снести исп. лист в бухгалтерию на его работу. В бухгалтерию мне гораздо удобнее, потому что я быстрее начала бы получать алименты, что в моей ситуации имеет определяющее значение.

Обязаны ли принять от меня исп. лист в его бухгалтерии и немедленно делать мне отчисления и если да, то отдавать ли им оба экземпляра или один остается у меня с их отметкой, что они приняли от меня документ? Заранее большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    25.08.2008 18:33

    Марина! На основании ст.109 СК Администрация предприятия должника ОБЯЗАНА ежемесячно удерживать и перечислять алименты. Вы можете сами отнести исполнительный лист к мужу на работу, сделать отметку о вручении на ксерокопии , второй экземпляр оставить у себя. Если не будут брать исполнительный лист, посылайте заказным письмом с уведомлением. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марина Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 в 23:39
    Уважаемая Анна Александровна, благодарю за столь быстрый ответ. Завтра же схожу в бухгалтерию. Спасибо. Марина
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение