Как оформить завещание на квартиру.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу. Завещание действительно, если оно нотариально удостоверено.

Спросить
Пожаловаться

Сын оставил на мать нотариально заверенное завещание на квартиру и на все имущество. После этого этот же нотариус оформлял обмен данной квартиры на другую квартиру, но завещание не переделывалось.

Подскажите, правомерны ли действия нотариуса? Должен ли был нотариус переделать завещание и уведомить, кого-либо что производятся сделки с квартирой, которая указана в завещании? И какая квартира должна перейти по завещанию, которая указана в завещании или на которую обменяли?

Бабушка после смерти завещала мне квартиру. Моя родная тетя собирается оспорить завещание, чтоб мне ничего не досталось! Подскажите пожалуйста, как я могу увидеть оригинал завещания? Какая вероятность того, что я смогу отстоять свое право наследства по завещанию?!

Бабушка составила новое завещание, не уничтожив предыдущее. Имеет ли предыдущее завещание силу? По последнему завещанию оставила квартиру внучке. Но есть сын и ещё двое внуков. Имеют ли они право на доли от квартиры? Или квартира полностью перейдёт внучке, как указано в завещании?

Хочу написать завещание на квартиру квартира в общей совместной собственности с супругой как правильно написать в одном завещании обоим или по раздельности два завещания?

Мною было составлено завещание на квартиру.

Через 4 дня мною было составлено второе завещание на эту же квартиру.

Во втором завещании написано, что ранее составленное мною завещание на квартиру я отменяю. Затем через некоторое время мною была оформлена отмена второго завещания

(получено распоряжение об отмене второго завещания).

Нотариус говорит, что первое завещание в данном случае действительно.

Так ли это? Необходимо ли оформить аннулирование первого завещания, т.к. я передумала завещать квартиру?

Жена хочет составить завещание на мужа, на квартиру, гараж, и свою долю личного имущества, квартира и гараж полностью в собственности жены, ранее полностью принадлежали мужу, на квартиру была оформлена дарственная на жену, а гараж был переоформлен по договору купли продажи. Подскажите пожалуйста, можно ли это всё оформить в одном завещании, или нужно на каждую позицию оформлять отдельное завещание. И ещё вопрос, может ли жена составить завещание или три завещания сама, а у нотариуса заверить это завещание, будет ли это правомерно и обязан ли нотариус заверить их, или вправе отказать.

Господа юристы! Подскажите пожалуйста. При оформлении второго завещания на квартиру, на другого человека, нужно ли отзывать первое завещание? Или же оно автоматически теряет юридическую силу? Как правильно оформить, т.к. человек, на которого было оформлено первое завещание, не оправдал моих надежд! Заранее благодарю! Флорида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я у родителей одна, брат умер 7 лет назад, у него остались две дочери. Родители хотят свою квартиру оставить мне. Они уверены, что и без завещания их квартира достанется мне и не хотят заниматься завещанием. Не знаю как их убедить оформить завещание.

Умер дедушка, оставил завещание (нотариальное) на квартиру на меня (своего внука) и на свою вторую жену. По завещанию нам полагается по 1\2 доли на квартиру. В завещании написано, что он является собственником квартиры. Как выяснилось квартира приватизирована в равных долях, на него и его вторую жену. Правильно ли составлено завещание? Ведь он является собственником только половины квартиры, а в завещании написано, что вся она его. Спасибо, жду ответа.

, подскажите пожалуйста что мне по завещанию положено если у него есть наследники первой очереди родители на пенсии. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение