Новые правила расселения аварийного жилья после 2012 года - что они означают для собственников?

• г. Луга

Вступили ли в силу новые правила расселения жилья, признанного аварийным после 2012 г. и, если да, то что они подразумевают для собственников жилья. Или расселение будет проводиться как и до 2012 года, т.е. предложат выкупную цену или жилье в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Или расселение будет проводиться как и до 2012 года,т.е. предложат выкупную цену или жилье в собственность?

----Светлана. могут предложить выкупную цену или жилье в собственность

Спросить
Пожаловаться

Вступили ли в действие новые правила расселения жилья, признанного аварийным после 2012 г. и, если да, то что они подразумевают для собственников жилья?

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Стоим на расселение в 2021 году. Квартира в собственности. Дом признан аварийным после 2012 года. Если сейчас взять ипотеку на покупку жилья в другой области, получу ли квартиру при расселении? Или признают, что уже есть собственность?

Моей маме 82 года. Дом аварийный, расселение через 4 года. Если она не доживёт до расселения, то я единственная дочь-наследница. При расселении мне предоставят жильё по метражу или компенсацию.? У меня есть своё жильё,я у мамы не прописана. Она прописана одна и квартира в собственности.

Дом признан аварийным и подлежит расселению. Год назад после пожара в доме (после того как дом был признан аварийным) пострадала только наша квартира. Нам было выделено временное жильё из маневренного фонда и сказали ждите расселения. Вместо 2-х комнатной выделили гостинку в 16 квадратов. Как нам ускорить получение нового жилья? Документы на признание жилья аварийным на руках и наш дом поставлен в очередь на расселение.

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Нужна консультация. Дом признан аварийным после 2012 года. Я являюсь собственником квартиры 69 кв.м. При расселениие по муниципальной программе расселении аварийных домов была предложена квартира меньшей площади 45 кв.м. с доплатой. Как рассчитывается выкупная цена? Изымаемоемое жилье по рыночной стоимости, а предоставляемое администрацией жилье по договору мены по рыночной цене или по средней рыночной по региону? Фонд жилищного строительсва участвовал в долевом строительстве при покупке жилья не более средней рыночной. Правономерно ли при расчете разницы учитывать рыночную стоимость предоставляемого жилья вместо средней рыночной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией: есть квартира в аварийном доме, создали комиссию, дом признали аварийным. Позвонили и сказали, что нужно выбрать вид расселения: либо расселение аварийного жилья, либо расселение, как остро нуждающимся. Объясните, пожалуйста, в чем разница? Что лучше выбрать, чтобы быстрее дали жилье? Другого жилья нет...

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я проживаю в аварийном жилье (дом признан аварийным в начале 2011 года) с договором социального найма (квартира не приватизирована), расселение в ближайшее время не планируется. Так как условия для проживания являются неблагоприятными, то хотелось бы приобрести новое жилье на собственные средства. Теряется ли возможность получения квартиры от государства (говоря иными словами, расселения из аварийного дома) после совершения процедуры покупки другого жилья? На основании каких законодательных актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение