Украденная сумка подверглась расследованию полиции, а следователь передал дело в прокуратуру

• г. Воронеж

У сестры на работе украли сумку. Вызвали полицию, все оформили, но когда мы позвонили чтобы узнать как идет расследование, следователь ответил, что дело передано в прокуратуру. И просил больше его не беспокоить по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Айзан, значит узнавайте подробности по новому месту расследования.

Ваша сестра должна была быть признана потерпевшей и быть ознакомлена с делом.

Только после этого оно передаётся в прокуратуру, а затем в суд.