Остановка ГИБДД, протокол, эвакуация и повреждения - как доказать трезвость и избежать лишения прав?

• г. Ухта

Остановили сотрудники ГИБДД якобы для проверки документов когда сел в машину сказали что я шлифанул на перекрёстке (дорога была скользкой) далее попросили дунуть в трубочку я было трезвый но с похмелья небольшого показало 0.190 далее они составили протокола и сказали искать трезвого водителя и уехали вместе со мной на вызов ключи и телефон были в машине открытой друг приехал и отогнал мою машину после чего они вызвали эвакуатор и прям от моего дома отогнали машину при этом транспорт получил повреждения. На медецинское осведетельствование меня не повезли почему я не знаю хотя по идеи должны. Могу ли я как то доказать в суде что был трезв? И возможно ли как то расчитывать на штраф но не лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могу ли я как то доказать в суде что был трезв? , сможете, если прошли самостоятельно освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

10.11.2012 меня остановили сотрудники ГАИ для проверки документов. Я находился в алкогольном опьянении. Они изъяли у меня прова и вызвали эвакуатор. После чего машина не была загружена на эвакуатор. За руль маей машины сел водитель эвакуатора для перегона машины на штраф стоянку без сотрудника ГАИ. Имел ли он на это право?

Остановили сотрудники гибдд попросили дунуть, показало 0,2,позвали свидетелей, повторно дуть отказался, составили протокол, отдали права, машину отогнал начальник. Что теперь будет?

Появилась большая проблема. Я передал право руля своему другу (который выпил стакан пива перед этим), а сам сел напртоив. Через пару сотен метров нас остановили сотрудники ГИБДД и предложили моему другу показать документы и параллельно дыхнуть сотрудники в нос. Нас посадили в разные машины и составили протокол. Я подписал в протоколе, что мой друг действительно выпил. Параллельно, при допросе моего друга, предложили дыхнуть в алкометр. Алкометр не был открыт на глазах у друга и понятых. В результате алкометр показал 0.5 промилей. Затем сотрудники пригласили понятых (это были два водителя эвакуаторов, которые стояли не по далёку от машины ГИБДД) и только потом показали результаты промилей. Сотрудники после составления протокола попросили водителя эвакуатора отвезти машину на штраф-стоянку. После сказали, что сутки стоянки бесплатно и утром заберёте её.Забрать машину на утро не получилось, отсутствовала подпись и печать из ГИБДД, которое было на выходных 2 дня подряд. Перед тем как забрать машину со стоянки, нам сказали что мы могли машину и не везти на стоянку на эвакуаторе, а самостоятельно отогнать. Изначально сотрудник ГИБДД отказался от такого предложения. Сейчас хотят отобрать права у обоих на 1.5 года. На сколько были правомерны действия сотрудников ГИБДД? Что можно сделать в таком случае? Заранее спасибо.

Сотрудники ГБДД остановили, составили протокол, показал алкотестер, что водитель выпивший, машину отогнали на стоянку ГБДД.

На следующий день пришел забрать машину, позвонил другу, что бы он сел за руль. Сотрудники ГБДД отдали ключи, сказали можно машину пока подготовить, смести снег, прогреть. Я автомобиль развернул к выезду и подошел к инспекторам, дождаться друга. После чего пригласили пройти тест на алкоголь, прибор показал, что я трезв, тогда сотрудники пригласили сесть к ним в машину и пройти тест снова, второй раз прибор показал что я выпивший. Составили протокол, что я управлял автомобилем выпивший. Вопрос:

Почему инспекторы мне отдали ключи от машины не проверив сразу на алкоголь в крови, а составили протокол уже после? Есть ли шанс оспорить судебное решение, о наказании?

Вчера возвращался с работы выпил не много, но запаха не было, остановили сотрудники ДПС, сев в машину дыхнул в трубочку, показало достаточное кол-во промилей, согласился на мед освидетельствование, но протокол не был составлен, сотрудник попросил закрыть машину, я сел и уехал, что мне светит? Права и сведельство остались у сотрудника.

5.10.2013 года Остановили сотрудники гибдд. Я был не пристегнут, прав при себе не было, документов на машину тоже. Гаишники попросили выйти и пройти к ним в машину. Я был трезв, адекватен и не сопротивлялся. В машине гаи составили протоколы по статьям 12.3 (2); 12.7 (1); 12.5 (2). Протоколы были составлены и подписаны при понятых. При составлении протокола не спросили паспорт, в протоколе не написаны номера машины. После написания протоколов, не пробивали на наличае прав, не изъяли машину, не был задержан. Я свободно поехал, на этой же машине, дальше (опять же, без прав и документов). Штраф я не выплатил, спустя, 6 месяцев (10.03.2014) пришло письмо, в котором было сказано то, что я не выплатил штраф и мне его удвоили. Я намерен написать отказ на уплату штрафа. Каковы последствия моего отказа? И что сотрудники гибдд должны были сделать в случае такой ситуации? Что Вы можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Машина стояла во дворе мрего дома меня дома не было приехали нрчью сотрудники дпс и эвакуатор, зашли ко мне меня не было дома была мама сказали что я якобы оставил незначительное место дтп и уехал, после чего загрузили машину и уехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение