Остановка ГИБДД, протокол, эвакуация и повреждения - как доказать трезвость и избежать лишения прав?

• г. Ухта

Остановили сотрудники ГИБДД якобы для проверки документов когда сел в машину сказали что я шлифанул на перекрёстке (дорога была скользкой) далее попросили дунуть в трубочку я было трезвый но с похмелья небольшого показало 0.190 далее они составили протокола и сказали искать трезвого водителя и уехали вместе со мной на вызов ключи и телефон были в машине открытой друг приехал и отогнал мою машину после чего они вызвали эвакуатор и прям от моего дома отогнали машину при этом транспорт получил повреждения. На медецинское осведетельствование меня не повезли почему я не знаю хотя по идеи должны. Могу ли я как то доказать в суде что был трезв? И возможно ли как то расчитывать на штраф но не лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могу ли я как то доказать в суде что был трезв? , сможете, если прошли самостоятельно освидетельствование.