Бесплатный вопрос юристам онлайн

158 юристов сейчас на сайте
3279ответов за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
22.08.2000 в 11:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Расскажите, пожалуйста, о программе "Молодой семье - доступное жилье". Спасибо.

номер вопроса №6254
прочитан 34 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 04.09.2000 в 14:59   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 63 Личная консультация

    Законодательного определения данного термина я не нашла.

    Я думаю, что имеется в виду Положение о предоставлении гражданам РФ, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья. За счет средств федерального бюджета субсидия предоставляется молодым малообеспеченным семьям(одному из супругов в возрасте не старше 30 лет) в размере от 5 до 70 % в зависимости от отношения месячного дохода на одного члена семьи к установленному минимальному размеру оплаты труда гражданина, получающего субсидию, и времени ожидания после постановки на учет по улучшению. Если Вас интересует этот вопрос, я могу ответить Вам более подробно.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0