Помогите мне, пожалуйста. Я гражданка Украины состою в браке с гражданином РФ,

выписана на постоянное проживание в РФ, имею только временную регистрацию и пытаюсь получить прописку по адресу проживания мужа. Вопрос состоит в том, могу ли я получить разрешение на проживание в РФ в месте, отличном от прописки мужа и далее продолжать оформлять ВНЖ либо для этого нужны веские основания? Если да, то подскажите какие!

Заранее спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По российскому Семейному кодексу супруги не обязаны жить вместе, а поэтому Вы вправе получить разрешение на проживание в ином месте, отличающемся от места жительства Вашего супруга. Но сами понимаете, что у органов власти будет больше оснований с подозрением относиться к такой ситуации. Хотя формально отказа быть не должно. Посмотрите Положение о выдаче иностранным гражданам разрешения на временное проживание в "Российской газете" за 13 ноября 2002 года, стр.10

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение