8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2014консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
25.08.2008 в 18:46
номер вопроса №625403
прочитан 88 раз

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на алименты?

Пожалуйста какие документы нужны для подачи на алименты?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    25.08.2008 18:52

    Уважаемая Екатерина!

    Для подачи искового заявления о взыскании алиментов на н/л ребенка истец предоставляет в суд: исковое заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах,копии,заверенные в установленном порядке в 2-х экз свидетельства о рождении ребенка,свидетельства о регистрации брака(или расторжении брака, справку о среднем заработке ответчика и копию,справку о регистрации ребенка.Заявление может быть подано мировому судье по выбору истца либо по месту жительства ответчика,либо по месту жительства истца(ст.29 п.3 ГПК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение