Как оформить продажу квартиры, собственниками которой являются 3 человека, один из которых несовершеннолетний ребенок.

• г. Калининград

Как оформить продажу квартиры, собственниками которой являются 3 человека, один из которых несовершеннолетний ребенок. Помимо квартиры, которую мы хотим продать, у нас есть еще жилье, но в нем собственник только один (не ребенок).

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Просто продать такую квартиру , получить и поделить деньги у вас не получится. Для совершения сделки купли-продажи квартиры, где сособственником является несовершеннолетний , необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. Без такого согласия у вас сделку не зарегистрирует ФРС. А орган опеки не даст вам такое согласие , если в результате сделки ребенку не будет в собственность предоставлена квартира или доля в квартире. Это так называемая - встречная покупка. Т.е. вы должны продавать квартиру и взамен приобретать что-то ребенку , чтобы его положение не ухудшалось. В орган опеки вы должны идти уже с конкретными вариантами- какую квартиру (долю ) теряет ребенок и что приобретает в конечном итоге. Удачи вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующего характера. Есть однокомнатная квартира, собственниками которой являются 3 человека и имеют: 1 собственник - 5/12 доли, 2 собственник 6/12 доли, 3 собственник, который является несовершеннолетним 1/12 доли. Я хочу продать свою долю (6/12) постороннему человеку, так как 2 собственника официально отказались от приобретения моей доли. Имею ли я на это право, если один из собственников несовершеннолетний? Если да, то каким образом?

С Уважением, Милана.

Разъясните пожалуйста, как будет браться налог с продажи квартиры и в какой сумме если собственниками квартиры являются три человека, один из которых несовершеннолетний ребенок. Цена квартиры 1300000 руб?

Дорый день!

Вопрос следующий:

Квартира 3-х комнатная 58 кв.м. Два собственника, один из которых несовершеннолетний (ребенок), родители которого собственниками не являются. Жилье под снос. Собственники в дальнем родстве. Возможно ли при сносе расчитывать на предоставление двух отдельных квартир равных по площади данной? Если нет, каков в дальнейшем будет порядок продажи новой квартиры с учетом несовершеннолетнего собственника?

Необходимо продать квартиру и купить дом с меньшей площадью, при эетом собственник в квартире 1 несовершеннолетний а будет собственниками помимо родителей еще 2 несовершеннолетних.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в квартире 3 собственника, а прописан только один собственник и ещё человек, который не является собственником, чтобы оформить субсидию чьи доходы учитываюся?

Мы с сестрой являемся собственниками квартиры, которую хотим продать, но кроме нас там прописан ещё отец, который не является собственником и у которого есть в собственности своё жильё. Он не хочет выписываться из квартиры и прописываться на жильё, которое является его собственностью. Как нам быть? Имеем ли мы право его выписать? Как обойтись без суда?

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру, которая является собственностью АФЖС. В квартире прописаны и проживает семья с несовершеннолетним ребенком, которые уже не являются собственниками (залоговое жилье по ипотеки). Квартира приватизирована 1 человеком (в семье 5 человек). Возможно ли выписать и выселить жильцов при смене собственника.

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Я хочу купить квартиру собственниками которой являются два совершеннолетних человека но один из них находится в местах лишения свободы. Скажите какие документы нужны от собственника квартиры который сидит в тюрьме для оформления сделки купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение