Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если представительство начинает де-факто осуществлять ф-Ии создавшего его юрлица, то каковы правовые последствия подобного шага?

Существует ли ответственность за подобные действия? Спасибо.

вопрос №62542
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Правовые последствия для структурного подразделения юр. лица, независимо от его названия могут быть следующими: если структурное подразделение не поставлено на налоговый учет по месту нахождения, то возможны два варианта - ст. 116 НК РФ - нарушение сроков постановки на налоговый учет, максимальное наказание штраф - 10 000 рублей. Или второй вариант - ст. 117 НК РФ уклонение от постановки на налоговый учет, максимальное наказание - штраф в размере 20% доходов, полученных в период деятельности без постановки на налоговый учет.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X