8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2643консультаций за 24 часа
Антон, г. Санкт-Петербург
Антон Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 в 19:35
vip  номер вопроса №625427
прочитан 82 разa

При трудоустройстве СБ проверяет мои данные и находит, что я был судим по 158 статье (платил административный штраф).

Когда я оплачивал штраф мне сказали, что никаких последствий не будет.

1-Почему последствия появились?

2-Где хранятся такие записи?

3-Удаляются ли такие записи через какое нибудь время?

4-Кто и как мог бы их удалить (суд, если я подам ходатайство)?

Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    25.08.2008 19:53

    Судимость при присуждении штрафа по уголовному производству составляет год с момента исполнения наказания.Если у Вас выдержан указанный срок Вы считаетесь юридически не судимы и можете спокойно подавать в суд,это не может быть основанием для отказа.

    Бюро

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 693 Личная консультация
    25.08.2008 20:33

    Уважаемый Антон Сергевич!

    Сведения о судимостях, в том числе погашенных, хранятся в информцентре УВД СПб и Лен. области.

    Эти сведения могут предоставляться только по запросам суда и правоохранительных органов. Служба безопасности получила эти сведения незаконно.

    Можете обратиться в службу собственной безопасности УВД, чтобы провели проверку, как данные о Вашей погашенной судимости попали в СБ фирмы. Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение