8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой муж в данное время военнослужащий (прапорщик)

воиск федерального управления (химические войска). До окончания контракта еще три года. Сейчас желает уволиться, т.е прервать контракт. Рапорт уже подан (20 дней назад), но руководство всячески препятствует увольнению. Рапорт подписан командиром части, но личное дело еще находится в части. На личной беседе с командиром части был уведомлен о том, что если не будет находиться на рабочем месте, то дело будет передано в прокуратуру. Раскажите, пожалуйста, порядок увольнения из войск федеральногоуправления. Можно ли не посещать службу, т.к рапорт подписан? Правомерно ли будет опираться на Трудовой Кодекс РФ? Какими документами руководствоваться в данной ситуации? Спасибо!

Юрий, г. Чебаркуль
Юрий Россия, г. Чебаркуль
25.08.2008 в 19:46
vip  номер вопроса №625431
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана, прервать контракт без уважительных причн не получится. Законом это не предусмотрено. Ходить на службу нужно. Если более 10 суток не будет на службе - возбудят уголовное дело.

    Порядок увольнения определен ФЗ О воинской обязанности и военной службе, а также Указом Президента РФ №1237 от 1999 г.

    Трудовой кодекс абсолютно не имеет отношения к рассматриваемой ситуации.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.08.2008 22:43

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение