Обязана ли управляющей компания зал. Учат договор на оплату коммунальных услуг со сбер. Баком.

• г. Санкт-Петербург

Обязанна ли управляющей компания закл. Ючать договор на оплату коммунальных услуг со сбер. Баком.

Ответы на вопрос (3):

нет не обязана.

Спросить
Пожаловаться

Коллега!!! А каким образом УО будет получать плату за предоставляемые ЖКУ?! Наличными, что ли?!.

УО обязана будет заключить договор с банком, пусть и не со "Сбером", но, всё равно, ВСЕ платежи должны осуществляться именно через банк!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

не обязана.

Спросить
Пожаловаться

Оплата коммунальных услуг должна производиться по реквизитам той управляющей компании с кем заключен договор? Управляющая компания выставляет квитанции об оплате, где получателем платеже является другое ООО.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

В наших счетах фактурах есть дополнительная услуга комендант, мы являемся собственниками квартир, договор с управляющей компанией на доп услугу не заключали. Упр компания оплату по счет фактуре сначала списывают оплату за коменданта, и только потом за комунальные услуги таким образом мы получаемся должниками и с нас удерживают пени, насколько это правомерно оплату за комунальные услуги переводить на оплату доп услуг.

Управляющая компания ежемесячно выставляет счет извещение на оплату коммунальных услуг и ещё один счет извещение без указания услуг на сумму 6762 рубля от другой управляющей компании. Присылает уведомление о якобы существующем долге за коммунальные услуги. Долгов за коммуналку у меня нет. В суде говорят докажите, что нет долга. Какой документ является подтверждением оплаты коммунальных платежей? Какую справку на справку нужно представить?

Управляющая копания перестала, с которой заключен договор перестала присылать квитанции на оплату коммунальных услуг. Квитанции приходя от другого юрлица. В управляющей компании, с которой заключен договор отказываются давать какие либо письменные документы, объясняющие законность изменения в оплате и появление новых квитанций. Предлагают добровольно самим идти в компанию, присылающую квитанции на оплату и заключать с этой компанией договора. Как быть? Кому платить?

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаем договор с Управляющей компанией. В договоре есть пункт: Управляющая организация обязана в интересах жителей дома заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных ресурсов и обеспечить предоставление следующих коммунальных услуг: энергоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, отопление и пр. Но у всех жильцов нашего дома договора на поставку данных услуг заключены с ресурсоснабжающими организациями напрямую и оплату мы производим в кассу каждого такого предприятия. Значит ли, что подписав договор с УК мы будем обязаны данные услуги (вода, отопление и пр.) оплачивать в кассу Управляющей компании?

Хочу заключить индивидуальный договор на предоставление коммунальных услуг с управляющей компанией. Однако мне отказали в этом ссылаясь на то что я имею договора с ресурсоснабжающей организацией на поставку холодной и горячей воды. Какие коммунальные услуги обязана предоставлять управляющая компания. Могу ли я требовать заключение такого договора. Дом многоквартирный.

Имеется задолженность за коммунальные услуги более 6 месяцев. Юрист-консульт управляющей компании грозит отключить мне все виды коммунальных услуг ссылаясь на Постановление Правительства РФ N307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Более того, цитирует выдержки из правил которые утратили силу в настоящее время. Изучив вышеупомянутое постановление, прихожу к выводу, что согласно новой редакции постановления, отключать или приостанавливать комунальные услуги за их неуплату управляющая компания не имеет права, а в старой редакции п. 81 правил можно было отключать или приостанавливать только услугу электроснабжения.

Правильно ли я понимаю, что юрист управляющей компании равно как и сама компания, не имеет права отключать мне коммунальные услуги за их неуплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение