Имею ли я право требовать возврата всей суммы предоплаты?

• г. Ижевск

Заказали мебель у инивидуального предпринимателя, после обсуждения проекта он взял с нас предоплату 50 % и написал расписку, в которой указал сроки поставки мебели, сумму предоплаты, наименование мебели. В связи с отсутствием бланка договора, договор не был предоставлен. Ни мебель ни договора в назначенное время не привезли, на данный момент просрочка составляет 6 рабочих дней. Что посоветуете в данной ситуации? Имею ли я право требовать возврата всей суммы предоплаты? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Денис, в соответствии со ст. 28 закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора оказания услуг и потребовать возврата денег, а также неустойки в размере 3% за каждый календарный день просрочки.

Поэтому, неправьте претензию ИП в которой потребуйте расторжения договора, возврата денег и выплаты неустойки.

При невыполнении Ваших требований обращайтесь в суд. Суд будет на Вашей стороне.

Расписка подтверждает факт заключения договора. Этого и показаний свидетелей будет достаточно.

С уважением.